Как решить проблему связанную с отсутствием прописки при разводе и изменении паспорта?

• г. Ульяновск

У меня дочка хочет развестись с мужем, она меняла паспорт в 20 лет ей не поставили прописку так как она живет в Москве а прописана в Ульяновске. Сейчас она приехала он не отдал свидетельство о рождение и о браке пропишут без свидетельства, и наоборот разведут без прописки, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Может подать в суд, но в исковом заявлении написать, что ответчик (муж) не выдает документы. Дочь может обратиться в суд с ходатайством об истребовании у ответчика данных документов.