Как заставить сестру обменяться имуществом через суд или в залог доли в банк, если она не соглашается?

• г. Абакан

У нас с сестрой совместная собственность в равных долях, квартира и коттедж, она в нашем городе не живет уже лет 10, я предложила ей свою долю в коттедже (коттедж не жилой, доля в нем стоит дороже чем в квартире) в обмен на ее в квартире, она не соглашается (такой человек, ей хочется все контролировать). Есть ли возможность заставить ее обменяться через суд либо, желательно, могу ли я отдать свои доли банку в залог, залог должен быть примерно как стоимость долей и не выплачивать банку проценты, а доли бы так и остались у банка (что-нибудь в этом роде). Ей я не хочу и не собираюсь продавать свои доли. Я являюсь инвалидом 2-й группы, высшее образование экономическое, бухгалтер, 32 года, одна воспитываю ребенка. Как быть? Морально все осточертело! Помогите найти выход, пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Нет, даже суд не сможет обязать ее обменять свою долю. Только договаривайтесь, больше Вы ничего не сможете сделать.

Анна Александровна, заставить через суд Вы не можете. Есть иной выход: если Вам не нужна доля в коттедже, оправьте ей уведомление о выкупе доли в коттедже. Если она откажется, Вы имеете право продать коттедж третьему лица и выплатить денежную компенсацию ее доли.. То же можно и с квартирой. Полагаю, что такой вариант ее не устроит и она пойдет на мирное решение вопроса. Без согласия сестры, Вы не можете в счет погашения кредита, распорядиться своей долей, опять таки, без согласия сестры.

А если заложить/продать долю банку?