Мои родители составили на меня два завещания от отца и от матери, Мама умерла, я вступила в долю.

• г. Москва

Мои родители составили на меня два завещания от отца и от матери, Мама умерла, я вступила в долю. Отец сошёлся неофициально с женщиной, Завещание и все документы на право собственности, включая и документы отца, хранятся у меня. Может ли отец переделать завещание, совершить какие-то действия с квартирой БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, так, чтобы я не узнала, например, переделать завещание, не имея документов на квартиру на эту женщину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваш отец вправе сделать новое завещание в любое время. Что касается распоряжения долей Вашего отца в квартире, то если доли выделены, то он вправе распорядиться ей, подарив ее, если же доли не выделены - то вы о намерении отца распорядиться долей в квартире узнаете, т.к. предварительно потребуется выделение долей.