Компания энергопередачи не заключила договор с абонентом, но он использовал электроэнергию в течение 4 месяцев без проживания в квартире. Можем ли мы требовать задолженность от арендатора

• г. Актау

Мы энерго передающая компания. Мы должны с абонентом заключать договор но не заключили договор. Абонент 4 месяц использовал электр энергию и на этом квартире не живет. У нас нет никакое данное.

Вопрос: мы можем требовать от арендатора долг. Арендатор акимат.

Ответы на вопрос (1):

НЕ можете, Бремя по оплате коммунальных услуг несет потребитель, то есть то лицо, которое пользовалось данными услугами. Это ваше упущение.