Каковы права знакомого на участок после продажи дачи без документов?

• г. Самара

))) У знакомых есть земельный участок, он является их собственностью, есть свидетельство права собственности. Знакомый 10 лет назад продал дачу без документов, по расписке (т. к. на тот момент не было свидетельства о регистрации), сейчас он может ею пользоваться или продать, если на земельном участке уже другие хозяева. И как быть в этой ситуации?))) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если есть свидетельство на руках, то дачный участок возможно и сейчас продать.

Светлана, если покупатели оформили документы в Росреестимущество на земельный участок, то он являются собственниками земельного участова и прежний хозяин никаких парв на него не имеет;

надо запросить документы на земельный участок;