Нарушение договора - свадебное платье с дефектами и отказ возврата денег

• г. Хабаровск

Выбрали свадебное платье в салоне, оставили аванс, на следующий день пришли и обнаружили, сто оно с дырками и пятнами. Написали заявление на возврат, в договоре было написано, что в течении трех дней я могу вернуть платье и мне должны вернуть деньги, заявление подписали, но печать ставить отказались, будет ли оно действительно? Завтра заканчивается срок возврата (10 дней), позвонила, говорят, что денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 502.ГК РФ ,

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

резонный вопрос как вы выбирали платье?? куда вы смотрели ?? неужели не было видно дырок и пятен? салон должен пойти вам навстречу и вернуть деньги но когда они будут у салона