Вопросы о матери-одиночке и возможных последствиях невыплаты кредита

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит в банке 200 000 руб, четыре месяца оплатила дальше не плачу нет денег, я не работаю дома с ребенком грудным, не замужем но отец ребенка взял над ним отцовство! Считаюсь ли я матерью одиночкой? Что с меня могут взять если я сирота, с ребенком на руках, и живу в муниципальном жилом доме? Техника дома есть, судебные приставы заберут бытовую технику, детскую кровать и диван? И основной вопрос смогу ли я выезжать за границу если не плачу кредит уже 4 месяца? И не скоро смогу платить! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, Вы не считаетесь матерью одиночкой, поскольку отцовство установлено. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга либо об отсрочке платежей, если откажут, ждите, когда банк или коллекторы (если будет продан Ваш долг им) обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда Вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением об отсрочке либо рассрочки исполнения решения суда. Судебные приставы действуют только на основании судебного решения. Поэтому пока нет решения суда, никто и ничто у Вас не заберет. Кроме того, ознакомьтесь со ст.446 ГПК РФ, в которой указано имущество, на которое нельзя обратить взыскание, а также ст.101 закона "Об исполнительном производстве", в которой указаны доходы, на которые также нельзя обратить взыскание.

... а лучше, для детального разбирательства и полного разрешения всех вопросов, обратитесь к юристу на очную консультацию (разумеется, если интересует результат))).