Право судебных приставов на конфискацию в случае наличия расписки о подарке от матери? Возможность изъятия кредитно приобретенного ноутбука, подаренного внуку.

• г. Тюмень

Имеют ли право судебные приставы забрать бытовую технику, если у меня есть расписка (от руки) что технику ему подарила мать? Заберут ли у нас ноутбук, который муж брал в кредит (выплатил уже) в подарок внуку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все это могут забрать.

Спросить
Пожаловаться

У мамы моей долги по кредитам. Были суды. Имеют ли право забрать бытовую технику судебные приставы, если техника некоторая купленная мной. Есть чеки и документы на технику.

Если мне подарили бытовую технику и это заверено у натариуса то судебные приставы не имеют право ее забрать?

Имеют ли право судебные приставы забрать бытовую технику если она заверина у натариуса как подарок бабушке, я в этой квартире должник?

Я брала в кредит ноутбук (выплатила уже) на день рождение внука. Написала от руки дарственную, подписал сын, мы не заверяли у нотариуса. Нужно заверять договор дарения у нотариуса? И заберут ноутбук судебные приставы, при описи имущества?

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

У меня возникла такая ситуация. Мне муж подарил за рождение сына компьютер который взят в кредит! С мужем розошлись, свекровь выплатила за него кредит и теперь при розводе хочет зобрать эго себе. Документи на кредит и чеки у нее есть! Имеет ли право забрать компютер? Это ведь подарок! Есть свидетели при которых муж говорил что он мне эго подарил!

Ему судебные приставы пригразили, что могут забрать бытовую технику. Но ведь вся техника моя, тем более мы с ним не состоим в браке. Как доказать приставам, что техника моя, если на документах на технику только на стиральную машину указана моя фамилия (т.к.я брала её в кредит), а остальное взято мной за наличные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в знак примирения подарили ноутбук, куплен за наличный расчет и оформлена покупка на человека который подарил, при расставании если я заберу ноутбук т. к подарок, мне будет уголовное наказание, человек который подарил сказал что ноутбук мой подарок до тех пор пока проживаем вместе.

, если мы оформили договор дарения этой техники на своих несовершеннолетних детей?

Имеют ли право судебные приставы конфисковать квартиру, бытовую технику за не выплату кредита у собственника, если он не брал кредит, а взял только человек, который прописан в квартире, но не проживает?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение