Заболела раком. На время лечения прошу у банков отсрочку на год и получаю отказы. Какие у меня права?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Рассторгайте кредитный договор в следствие изменения обстоятельств. Таким образом зафиксируете сумму основного долга, остановите проценты и пени.

Для того, что бы полностью избавиться от долгового бремени, тщательно проанализируйте договор на ничтожность, незаключенность, кабальность.