Каковы права отца при отсутствии матери ребенка - передача ребенка теще или только матери?

• г. Томск

Суд определил местом жительства ребенка, место жительства матери. Так же установил определенный порядок общения ребенка с отцом: с Чт (19:30) до Сб (18:00).

Мать ребенка уезжает на неопределенное время. Обязан ли отец передавать ребенка теще (т.к. мать отсутствует)?

Или отец должен передавать ребенка только законному представителю ребенка, т.е. матери?

Ответы на вопрос (1):

Можете оставить теще. Ничего незаконного в этом нет.