Суд определил место жительства ребенка и установил график общения с отцом, но матерь ребенка уезжает на отдых. Может ли отец не передавать ребенка бабушке?

• г. Томск

Суд определил местом жительства ребенка место жительства матери. Установил график общения ребенка с отцом: четверг с 19:30 по субботу до 18:00.

Мать ребенка скоро уезжает отдыхать на неопределенное время. Отцу ребенка сказала, что до её приезда ребенка он будет забирать и передавать бабушке (тёще)! Так же, по её словам, предупредила органы опеки.

Имеет ли право отец до приезда матери не передавать ребенка бабушке, т.к. она не является законным представителем, а мать ребенка отсутствует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеет право не передавать ребенка бабушке, так как отец также является законным представителем.