Участнице конкурса на тренировке о продажах не выплатили выигрыш после увольнения - правомерные действия работодателя?

• г. Краснодар

Работала в организации, у нас проходили тренировки в июле 2014 года про продажам, мы выиграли эту тренировку, денежный приз 5000 р, обещали выплатить к августу 25, либо в сентябре 10. Так вышло, что я уволилась 24 сентября, эти деньги так и не пришли. После запроса в бухгалтерию, мне ответили, уволившимся сотрудникам выплат не произведут. Как так? Ведь я участвовала в этой тренировке, максимум ждала, что выигрыш начислят вместе с расчетным. Но денег я не получу. Что делать? Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.