Обнаружен ПТС двойник при переоформлении автомобиля - как защитить себя в расследовании?

• г. Старый Оскол

Машина куплена в автосалоне в 2000 г. Успешно поставлена на учет. Все это время один владелец и пользователь авто. Продали автомобиль в 2014 г. Покупатель при переоформлении авто в тот же подразделении ГИБДД узнал о наличии ПТС двойника (тот же номер, но другое авто, зарегистрировано в 2001 г.). Идет расследование. Нас вызывают для дачи показаний. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как все было, так и объясните сотрудникам полиции. Договор купли-продажи автомобиля с салоном можно попытаться расторгнуть в судебном порядке (срок давности начинает течь с того дня, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав)