Выигрыш суда о пределении места жительства дочери - подача бывшего на алименты и определение совместного места жительства

• г. Москва

Выиграла суд об пределении места жительства дочери. Кассацию и аппеляцию тоже. Бывший подает в суд в своем регионе об определении места жительства с ним и на алименты. Может ли он выиграть дело и как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

Если обстоятельства кардинально не изменились, то не сможет

Для начала дождитесь иска, надо смотреть, что он там написал в обоснование исковых требований. Ничего пока не предпринимайте.

Ст. 134 ГПК РФ

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Так что если обстоятельства не изменились, то судья вынесет соответствующее определение и вернет исковое заявление.

Решение суда должно быть законным и обоснованным.

Учитывая это, заранее точно сказать какое будет принято судом решение, трудно. Надо изучать исковое заявление, материалы дела.