Хотим перевести земельный участок из категории СНТ в ИЖС. Куда обращаться?

• г. Стерлитамак

Хотим перевести земельный участок из категории СНТ в ИЖС. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Порядок перевода определяется ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». Заинтересованная сторона обращается с заявлением в местную администрацию о переводе земель сельхозназначения в категорию земель поселений. До того как перевести СНТ в ИЖС, нужно собрать пакет документов: выписку из кадастра, подтверждения права собственности или аренды, удостоверения личности заявителя. В течение 2 месяцев принимается решение об удовлетворении просьбы или отказе.