Не учитываются страховые взносы в Пенсионный фонд за период работы в индивидуальном предприятии - какие действия предпринять?

• г. Даугавпилс

Я гражд. РФ прожив. В Латвии, оформляю пенсию РФ.мне не защитывают в страховой (общий трудовой) стаж период с 02.01.1996 по 31.12.2001. в этот период я работала в индивидуальном предприятии владелецей, но согласно трудового договора я работала продавцом. Наша предпринимательская деятельность, осуществляемая с привлечением наемного труда, регистрируется как предприятие и у нас на предприятии работали 8 человек. Мною была выдана доверенность на право подписи другому человеку. Но ПФР мне ответил.. стороны договора не могут совпадать в одном лице. На основ. Пункта 1.2 Положения о порядке подтверждения трудового стажа, Приказом Министерства соц. обесп. РСФСР ОТ 04.10.1991 ном.190, с 01.01.1991 года время работы лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью, а также лиц, занимающихся трудовой деятельностью на условиях индив. Или групповой аренды, устанавливается по справкам об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РСФСР. Поскольку справок об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РСФСР Вы не предоставили, правовых оснований для включения в страховой (общий трудовой) стаж не имеется... объсните пожалуйста, какие страховые взносы в Пенсионный фонд я должна была вносить в те годы. На протяжении всей деятельности фирмы, были оплачены налоги социальный и подоходний с работников и с предприятия в Латвии, ведь предприятие находилось на латвийской територии. А каким боком-это предприятие должно было за те годы платить взносы в ПФР? я извеняюсь за большую информацию, но я незнаю что мне делать что бы эти 5 лет защитали в общий стаж. Если можете помогите в этой ситуации. Ответ хочу получить на этот адрес почты-valja-2008@mail.ru ,т.к. пишу с рабочего места. С уважением Валентина!

Ответы на вопрос (1):

---в данной ситуации. вам нужно отстаивать ваши интересы в суде