Входит ли в стаж муниципальной службы работа главным бухгалтером администрации лейпцигского сельского поселения
199₽ VIP

• г. Карталы

Входит ли в стаж муниципальной службы работа главным бухгалтером администрации лейпцигского сельского поселения челябинской области с 1981 по 2006 год?

Ответы на вопрос (9):

Да, входит.

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) муниципальных должностях;

3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

2. Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

3. Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего. Время работы на должностях муниципальной службы засчитывается в стаж государственной гражданской службы, исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

согласно ст. 25 Федерального закона от 2 марта 2007?г. N?25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в законе определяется Законом вашего региона

Обратитесь в ПФ

Если на тот момент (1981-2006 годы) данная должность входила в список должностей муниципальной гражданской службы. то в настоящее время она должна войти в этот стаж. Если же не входила. то и сейчас не будет входить, поскольку в редакции закона "О муниципальной службе в РФ" такой должностей в списках должностей муниципальной службы нет.