Друг сидит в тюрьме, он женат и хочет развестись. Как ему это можно сделать? Ответьте пожалуйста.

• г. Воронеж

Друг сидит в тюрьме, он женат и хочет развестить. Как ему это можно сделать? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Также, как и человеку, который не находится в местах лишения свободы - обратиться в мировой суд по месту жительства супруги с исковым заявлением о расторжении брака, а также ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие.

Удачи