Как быть, если при покупке квартиры в ипотеку продавец прописан в ней, а он не отвечает на звонки для выписки?

• г. Соликамск

Беру квартиру в ипотеку а там прописан человек, продавец говорит не может до него дозвониться что бы выписать, говорит что в банке в договор внесем какой то пункт типа после сделки через какое то время выпишем его через суд, подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращаться в суд за снятием человека с регистрационного учёта, и только после выписки покупать. Вполне может быть, что этот человек, например, имеет право пожизненного проживания.

Узнайте дееспособен ли тот человек и не отказывался ли он от приватизации, если данная квартира приватизировалась. Иначе потом не выпишете

Вы приобретаете квартиру с обременениями и просто так избавиться от этого человека не сможете. е связывайтесь.