Мне предостовляется учебный отпуск на 4 месяца (заканчиваю обучение, диплом).

• г. Хабаровск

Мне предостовляется учебный отпуск на 4 месяца (заканчиваю обучение, диплом). Вправе ли я потребовать по его окончании отпуск (вне графика) с последующим увольнением с оплатой проезда до места проведения отпуска?

Гос. учреждение, полный соц. пакет.

Заранее благодарен!

С уважением, Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Потребовать вправе. Работодатель вправе с вами согласиться. Но не обязан.

С уважением,

Антон Жаров