На что я могу расчитывать после смерти матери при договоре безвозмездного найма с инвалидом

• г. Москва

Договор безвозмездного найма с инвалидом (мать) . После смерти матери, оставят ли мне эту квартиру? Живу с сыном 14 лет. Или на что я могу расчитывать? До получения этой квартиры стояли в очереди 10 лет. Сама коренная москвичка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Перезаключите договор. Успехов Вам.