Неправомерное удержание пособия по уходу за ребенком - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Коркино

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Первый раз мне ошибочно было выплачено в большую сторону пособие по уходу до полутора лет. Потом бухгалтер опомнился и вычел данную сумму из следующего пособия без моего ведома и согласия, т.е. вместо 5900 я получила 2800. Насколько правомерны действия работодателя? СПС.И куда писать жалобу по данному вопросу? В прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать в прокуратуру или инспекцию труда.