Договор о приватизации оформлен в 1992, и доли в нем не выделены (4 собственника: муж, я и двое детей).
• г. Санкт-Петербург
Договор о приватизации оформлен в 1992, и доли в нем не выделены (4 собственника: муж, я и двое детей). Во время развода вы делит ли доли суд по иску об определении порядка пользования и может ли муж на каком-либо основании получить более 1/4 доли? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
При рассмотрении дела о расторжении брака, суд не может одноврменено рассматривать вопрос об определении порядка пользования жилым помещением.
Хотя в договоре и указано, что квартиру Вы получили в совместную общую собственность, Ваши доли считаются равными по 1/4 доли у каждого.
Реально разделить Вашу квартиру, скорее всего, не возможно. Суд может только определить кто какими комнатами будет пользоваться.