Как решить проблему замены счетчика в доме деда, если он не может выступить в качестве собственника?

• г. Пенза

Мой дед (собственник дома о котором идет речь) живет у нас в городе пензе, ветеран вов, 89 лет он уже не встает и невменяемый, тетка - его дочь, живёт в деревне в его доме, он достанется ей только в наследство, у них подошел срок замены счетчика (раз в 10 лет), но ей его не меняют требуют собственника жилья. Как поступить в данной ситуации, ведь юрист в его состоянии даже не напишет доверенность. Помогите правильно поступить, заранее спасибо. Ермошкин роман, г.пенза.

Ответы на вопрос (1):

у них подошел срок замены счетчика (раз в 10 лет),

---купить счётчик и поменять на новый.а отказ обжаловать в прокуратуру или в суд