Требуют погасить задолженность за кредит в Банк Русский Стандарт - законно ли это и возможно ли наличие мошенников?

• г. Сочи

Требуют погасить задолженность от 30.07.2004 г. за какой-то там взятый кредит в Банк Русский Стандарт. Насколько это вообще правомерно? Может это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не брали кредит, то платить ничего не должны.

Дело в том, что когда-то, в 2004-м году моя мать стала для знакомых чем-то вроде поручителя, т.е. они взяли в кредит, если не ошибаюсь, магнитолу на ее имя. В период кажется с 06-07 года это уже третье уведомление. Заемщики уверяют что всё погасили, на всякий случай всё равно решили выплатить, отправились в Сбербанк, там ей сказали что такого банка не существует, попахивает мошенничеством и платите на свой страх и риск. Естественно, мать не заплатила. Я попытался в ними поговорить по телефону, мне сказали что разговор будет только с тем, на чье имя кредит, то что я её сын их не касается. Вот думаю теперь что делать... Спасибо за ответ

Отправляйте всех в суд, а в суде просите применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) и в иске откажут