Как остановить соседа, который истребляет кошек на своей территории?

• г. Шахты

Как можно повлиять на соседа (проживаем в частном доме), который истребляет всех кошек, которые оказываются на его территории. Он разводит голубей, кошки как должно зову их природы охотятся на этих самых голубей, в результате погибают. За три года мы потеряли три питомца. Последнего кота отравил два дня назад, до этого отстреливал из воздушки. Соседи тоже жаловались, совсем недавно молодому котику еле залечили рану на животе. Любим животных, но уже страшно брать еще одного, т.к. не хотелось бы такой же судьбы для него... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае есть противоречие. Вы стараетесь защитить права своих питомцев, он - своих. Но поскольку он все же действует исключительно на своем участке, привлечь его к ответственности не сможете

Если вы действительно любите животных, вы больше не заведете их, чтобы не подвергать их жизнь опасности.