Пришел новый начальник и начались гонения на некоторых работников, в том числе и на меня (по причине личной неприязни).

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста защитить свои права и честь.

Я работаю в Гос учреждении более 5 лет. Никаких жалоб на мою работу не поступало.

Пришел новый начальник и начались гонения на некоторых работников, в том числе и на меня (по причине личной неприязни). А именно на сбраниях в присутствии других сотрудников, начальник обвиняет меня в том, что я, якобы, ворую канцелярию, и что, якобы, есть доказательства, но эти "якобы" уже длятся два месяца, а доказательства не предоставляются, да и не может их быть, т.к. это ложь.. Меня беспокоит моя репутация среди других сотрудников. Мне до пенсии осталось меннее 2 лет. Может ли Труд. инспекция остановить клевету в мой адрес?

Ответьте пожалуйста. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в ОВД или в прокуратуру с соответствующим заявлением. Если Вы уверены, что начальник клевещет то это уголовное преступление.

В соответствии со ст. 129 Уголовного кодекса РФ, клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или

подрывающих его репутацию в т.ч. клевета, содержащаяся в публичном выступлении.