Срок действия материнского капитала - надежда пропадает для тех, кто не успел подать заявление до 01 июня 2016 года?

• г. Орехово-Зуево

Куда-то дел Российскую Газету с ответом юриста на вопрос о сроке действия материнского капитала. Так вот, там даются разъяснения, что если вы не подадите в ПФ до 01 июня 2016 года заявления на использование МК,то вы,как говорится в пролете. Читал сам несколько раз, жена читала. Были несколько обескуражены. Российская газета все же...Как же на самом деле? Время идет, МК пристроить никак не получается. Успокойте или поторопите. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Олег. Сертификат на материнский капитал полученный до 2016 года не сгорит, и семьи смогут им воспользоваться и после 2016 года. Сейчас в правительстве обсуждается вопрос о том, будут ли вообще после 2016 года выдавать сертификаты.