Затопление в новой купленной квартире - как решить проблему и определить виновных

• г. Пласт

Мы купили квартиру еще года нет, не жили в ней, делали ремонт косметический. Сегодня позвонили сказали что затопляем, квартира на 5 этаже в 5 этажном доме. Дело в том что кран сорвало с которого спускается воздух с труб всего подъезда. Хотелось бы получить консультацию что делать и кто виноват в этом, кому возмещать ущерб соседям снизу. Еще сказали что новые краны должны ставиться были, но мы ничего не знали так как недавно купили квартиру. Трубы не меняли.

Ответы на вопрос (1):

Я же Вам дал совет.