Право ли у участкового звонить и требовать прийти с паспортом из-за налоговой задолженности?

• г. Долгопрудный

Имеет ли право участковый позвонить по телефону и попросить прийти с паспортом в отделение, в связи с поступившей бумагой о, якобы, моей налоговой задолженности, связанной с моим работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права. Должна быть повестка.

А разве налоговые вопросы теперь участковый решает? И, вообще, это разве не с работодателем решается?