Нам дали уже постоянную группу, в последнее время ей стало хуже и мне врач посоветовала оформить недееспособность.

• г. Москва

У меня мама давно больна состоит на учете в ПНД. Нам дали уже постоянную группу, в последнее время ей стало хуже и мне врач посоветовала оформить недееспособность. Я и раньше все за нее делала, только еще и ее с собой брала, а это очень проблемно т.к. она плохо ходит и сильно заторможена. Вопрос-1.С чего начать и где взять бланк гос. пошлины?

2.Год назад было оформлено завещание. Свою однок. Кв-ру она оформила на меня, не повлияет ли это признание недееспособности на него, и в чем еще я могу потерять в случае признания ее недееспособной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, начинать необходимо с подачи заявления о признании гражданина недееспособным в суд по месту жительства, правила оформления заявления найдете в Главе 31 ГПК РФ

Вот ссылочка

www.consultant.ru

Реквизиты по уплате госпошлины найдете в суде, куда будете обращаться.

Если что неясно - спрашивайте

Удачи