Необходимость перезаключения договора после реорганизации предприятия в ОАО

• г. Владимир

Я заключил договор на обучение в техникуме с предприятием (ГУП) во время обучения предприятие реарганизовалось в ОАО. ОАО являетсь правоприемником ГУП. Требуется обязательное перезаключение моего договора?

Ответы на вопрос (1):

Если перезаключение как прекращение действующего и заключение нового договора - нет, судя по тексту вопроса, ОАО является правопреемником.

Если перезаключение как приведение в соответствии с текущей ситуацией наименований сторон договора - да.