Могу ли я восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, если уже подала краткую жалобу и получила на нее определение, но срок был сокращен из-за волокиты судьи?

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли мне подавать ходатайство на восстановление пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, если я уже подала краткую апелляционную жалобу и получила на нее определение Но из-за волокиты судьи срок по этому определению сократили, могу ли я как-то продлить его? Судебное решение вынесено 29 сентября. Краткая жалоба подана 20 октября. Определение на нее 24 октября. А вот решение и определение было выдано мне только 6 ноября, и до сих пор не сдано в канцелярию как и дело. У меня есть заявления о выдаче мотивированного решения на каждый день после последнего заседания, так что вина судьи очевидна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Вам надо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если вам вернули жалобу, и указать все, что вы здесь указали по датам. Должны восстановить.