Можно ли продать квартиру находящуюся в ипотеке и купленную при помощи материнского капитала. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру находящуюся в ипотеке и купленную при помощи материнского капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, она в ипотеке, то есть собственник банк по факту

Банк дает разрешение на продажу, меня волнует вопрос с материнским капиталом, по факту получается что мы не выделим доли детям, кто это контролирует, и что будет за невыполнение обязательства?

обычно это контролирует Росреестр и направляет запрос в Пенсионный фонд. У нас в регионе именно так. Поэтому Росреестр может и остановить регистрацию сделки.