Налоговая подает в суд на взыскание пени по земельному налогу - возможность оплаты и отмены приказа или ожидание исполнительного производства

• г. Ярославль

Налоговая подала в суд на получение судебного приказа на взыскание пени по земельному налогу. Возможно ли оплатить пени и подать нп отмену приказа или нужно дожидаться исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Да сразу подавайте заявление на отмену, указывая, что пеня взыскивается только в исковом порядке, а не в приказном. Размеры, сроки и периоды оплаты обязательно должны доказываться. Ну и самое главное, что пеня не обязательна к уплате. А только по судебному решению. Оплатите половину от заявленной, а там - посмотрите