Если нет, то каким законом это установлено и какие штрафные санкции за нарушение?

• г. Москва

Можно ли ставить машины под окнами жилого дома? Если нет, то каким законом это установлено и какие штрафные санкции за нарушение? К кому нужно обращаться с жалобой на нарушителей?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, на чём непосредственно стоят автомобили - если на тротуарах, пешеходных дорожках и т.п. и мешают движению пешеходов, то нельзя, обращаться надо в ГИБДД, а если просто на пустыре перед домом - можно.