Подскажите, как быть в такой ситуации, особенно при встрече с сотрудниками ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Мне пришла повестка из группы розыска ГАИ. Якобы водитель, совершив ДТП, скрылся с места происшествия. В действительности ничего этого не было. Подскажите, как быть в такой ситуации, особенно при встрече с сотрудниками ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, во-первых, Вы можете туда не ходить;

Во-вторых, если Вы туда пойдёте, лучше идите с юристом или адвокатом (сами можете всё испортить неосторожно сказанной какой-нибудь фразой);

В-третьих, нужно тактично, последовательно и доказательно пояснить сотрудникам ГИБДД фактические обстоятельства дела. Конкретно - место нахождения Вас и Вашего а/м в момент совершения ДТП.