Изменение рабочего места без согласия - правомерность действий и возможные сценарии

• г. Иркутск

Я собралась выходить на работу, выхожу из декрета (ребенку 1 год 10 мес). Мне сказали, что как я только выйду мне вручат существенные изменения труда (а именно переезд в другой город). Хотя у меня в трудовом договоре написано рабочее место: г. Иркутск, а не то что они могут предложить. (г. Усть-кут) могут ли они меня отправить в усть-кут без моего согласия? Правомерны ли их действия? Как они могут еще меня вынудить либо к переезду либо к увольнению? Куда жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

могут ли они меня отправить в усть- кут без моего согласия?

- Не могут.

Правомерны ли их действия?

- нет.

Как они могут еще меня вынудить либо к переезду либо к увольнению?

- Ну если только очень сильно запугают. Но есть прокуратура, есть Рострудинспекция.

До исполнения вашему ребенку 3-х лет ваше рабочее место остается только за вами и неприкосновенно.

И обсуждению не подлежит.

Ст. 256 и 261 ТК РФ....