Продажа имущества после наследства - возможные проблемы и действительность сделки

• г. Анапа

День добрый после смерти отца остался дом. Я с братом вступили в наследство. Раздел имущества не делали. Брат свою половину продал чужим людям с несовершеннолетними детьми. Они хотя прописать их до раздела имущества. Смогу ли я продать свою половину дома? Или у меня могут возникнуть какие-то проблемы? И вообще действительна ли была эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если продажа была без вашего согласия, то сделка является оспоримой.

Вам следует подумать о разделе дома в натуре, выделе вашей доли и прекращении права общей долевой собственности.

Будут вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034