Можно ли выйти на работу на неполный рабочий день в 7 часов и сохранить пособие по уходу за ребенком?

• г. Сковородино

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день 7 часов или 0,85 ставки... но соцстрах сказали не будут выплачивать пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком... только на полставки разрешается... а я не хочу на полставки... и кажется в судебной практике все же я имею право на 7 час. рабочий неполный день и пособие... где сказано про эти полставки? Подскажите могули я выйти на 7 час р.д. с сохранением пособия.

Ответы на вопрос (1):

То, что вам сказали - не соответствует закону.

Главное - это неполный рабочий день, хоть на один час.