Какой следующий ответственный по договору социального найма после смерти ответственного нанимателя (бабушки)?

• г. Санкт-Петербург

Умер ответственный наниматель по договору социального найма (бабушка). В государственной квартире остались прописаны 2 сына, внук. Кто будет следующим ответственным по договору? Автоматически старший сын? Или можно не переоформлять договор?

Ответы на вопрос (1):

Сын, который зарегистрирован в квартире, должен переоформить договор социального найма, иначе он не сможет приватизировать квартиру.