Сдал в аренду комнату по договору на 11 месяцев, когда платить налог и как правильно это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Сдал в аренду комнату подоговору на 11 месяцев, когда платить налог и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если Вы хотите платить налог, то платите.

Если нет, то обратитесь на мой E-mail при условии что арендной платы Вы не получаете.

С Уважением

Уважаемый Юрий! Если сдаёте комнату, то ежегодно в период декларационной кампании(с 1 января по 30 апреля года, следующего за истекшим) подавайте декларацию по НДФЛ, в которую включайте полученную сумму и платите 13% с полученного дохода(ст.224 НК РФ), если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ) и сдача в аренду не является для Вас предпринимательской деятельностью с регистрацией Вас как ИП.