Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО после наезда на мужа задним ходом

• г. Екатеринбург

В результате ДТП-при движении а/м задним ходом был совершен наезд на моего мужа. Муж в результате полученных травм погиб. Страх. Компания отказала в выплате по ОСАГО, т.к. виновный водитель оплатил погребение 140.000. Правомерен ли отказ страх. Компании?

Ответы на вопрос (2):

неправомерно, обязаны выплатить по ОСАГО 25 000 рублей, но добровольно они этого делать не будут.

Наталья страховая компания не прав, Вам надо обращаться в суд за страховым возмещением. Вам должны выплатить 25т.руб на погребение и 160 тыс.руб за вред жизни и здоровью потерпевшего.