Возможность выкупа и статус сарая на участке в аренде на 5 лет для личного подсобного хозяйства (ст. 36).

• г. Москва

Участок в аренде на 5 лет три сотки-для ведения личного подсобного хозяйства, построен сарай и зарегистрирован в собственности. Могу ли я выкупить эти три сотки? И можно ли считать сарай строением? (ст 36)

Ответы на вопрос (1):

Если права на сарай зарегистрированы в росреестре, значит он считается объектом недвижимости и с ним могут заключаться сделки.

Землю можно выкупить. Обратитесь в земельный отдел вашей администрации.