Сапоги с неработающей молнией - возможно ли их вернуть в магазин?

• г. Тольятти

Купила ребенку сапоги, молния на них работает только в неодетом положении, одев сапоги застегнуть не получается, В магазине сказали, что на молнии гарантия не распространяется Можно ли вернуть сапоги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течении 14 дней можете обменять товар, даже если он без брака.

Наталья Николаевна ,нормами Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями и дополнениями) не определено что гарантия не распространяется на молнии обуви. К тому же согласно ст.12 п.4 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).»

Исходя из вышеуказанного, вы можете обратится к руководству фирмы с претензией (в письменной форме), с требованиями (вернуть деньги, обменять товар, устранить недостатки). Вы её можете послать заказным письмом по почте. Если в указанные вами сроки требования выполнены не будут, вы можете подать на организации в суд