Как защитить себя от неправомерных требований коллекторской фирмы после погашения долга через ЗАО Связной и RBK Money?

• г. Казань

Сын брал кредит в Частной быстро деньги. Образовался долг, кредиторы передали коллекторской фирме, которые прислали уведомление, чтобы погасили долг до 24.10.2014. Заплатил 18.10.2014 через ЗАО Связной, терминал RBK Money, как указано в уведомлении. Получаем новое письмо-требование от 24.10.2014 погасить уже больший долг. Звонил в RBK Money о судьбе перевода, деньги в этот же день переведены коллекторской фирме на счет, указанный в первом уведомлении. RBK Money прислали на эл. почту детализацию перевода. Позвонил в коллекторскую фирму, там говорят оплати еще, потом отстанем. Не оплатишь еще - начислим проценты. Все документы в наличии. Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Расим,1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Не надо было и в первый раз платить...