Как закрыть ООО после неактивности в течение 3 лет - способы и возможные штрафы

• г. Калининград

Как закрыть ООО, если после открытия была одна совершена 1 хоз. операция и далее не осуществлялась какая-либо иная деятельность. Срок давности 3 года. Р/с уже закрыт банком, за не имением денежных средств на нем.

Как можно законными способами закрыть ООО? Какие могут быть штрафы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Если вкратце, то так: участники принимают решение о ликвидации, назначают ликвидатора, дают объявление в Вестнике госрегистрации, сдают промежуточный и ликвидационный балансы, регистрация всех этих этапов происходит в налоговой. Длится весь процесс 4-5 месяцев. Если нужна помощь - обращайтесь.