Курьер подозревается в присвоении денег после несоблюдения обязанностей - можно ли подать заявление?

• г. Москва

Работал курьер 3 месяца. Суть работы - подача документов в посольство на визу. Оплата сборов. Несколько документов не подал, забрал себе деньги. На сумму - 15000 р. По этой причине одному человеку - компания сделала срочную визу за 1 день, за 1000 евро, и купила билеты в один конец за 20 000 (поскольку выдавалась виза в момент вылета самолета). Можно ли подать на него заявление? Учитывая что он не оформлен, и договора у нас с ним нет. У нас осталась его трудовая только.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в полицию- обязаны принять заявление