Ремонт в жилом доме - можно ли шуметь по выходным?

• г. Ногинск

Ругаюсь с соседями))), я новосел в жилом доме. Средств на рабочих не имею, делаю ремонт сам и только по выходным, так как работаю в будни. Подскажите мону ли шуметь? (сверлить, штробить)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Законом Московской области № 16/2014-ОЗ от 07.03.2014г. «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» ,ст 2" Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;"