Вопрос госпошлины для иска о сохранении помещения в перепланированном виде без признания права собственности

• г. Краснодар

Какую госпошлину нужно платить, если я подаю иск о сохранении помещения в перепланированном и реконструированном виде (без признания права собственности). Суд второй раз иск возвращает, ссылаясь на то, что надо платить госпошлину как по иску имущественного характера. Если можно подскажите, пожалуйста статью, чтоб убедить суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прошу прощения, а в чем Вы желаете убедить судью? В том, что госпошлину платить не надо????

Спасибо

Это иск не имущественного характера, так как у Вас в результате рассмотрения данного иска имущественные права не возникают. Пошлина 200 руб